Заменить материнское молоко коровьим невозможно

В рубрике: Младенчество

Запомните! Заменить материнское молоко коровьим невозможно, так как они содержат абсолютно разные белки, а главное, в грудном молоке есть строго специфические вещества.

Заменить материнское молоко коровьим невозможно
Молоко.


Молозиво же — незрелое молоко, выделяющееся в первые часы после родов, и вовсе является настолько уникальной жидкостью, что факт получения или неполучения ее младенцем играет одну из главных ролей в деле обретения им крепкого здоровья. Особые вещества, содержащиеся в молозиве, а затем и в зрелом молоке в микродозах, определяют: эффективность иммунной защиты ребенка от инфекций (в первые недели жизни находящийся на грудном вскармливании ребенок абсолютно не восприимчив к инфекциям), правильную работу пищеварительной системы, отсутствие аллергических реакций и др.
По данным ВОЗ естественное вскармливание почти в 6 раз уменьшает заболеваемость детей первого года жизни. Американские исследователи приводят не менее интересный факт: подавляющее большинство преступников, казненных в США на электрическом стуле, в свое время были «искусственниками». Я нисколько не удивляюсь такой статистике: разве может непосредственное общение матери с младенцем во время кормления грудью быть заменено заботой, заключающейся в подогревании бутылочки со смесью!